Можно ли вылечить

Врач-офтальмолог, хирург. Область интересов в офтальмологии - заболевания переднего и заднего отрезка глаз, консервативное лечение.
Вопросы по КАТАРАКТЕ, ГЛАУКОМЕ, ХИРУРГИИ ВЕК.

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Пятно на глазу что это? И что делать?

Дагаев А.Х. 15 авг 2015, 09:41

Lana77777 писал(а):

Здравствуйте уважаемый Адам Хусейнович ! На фото девушка 20лет , пятно на глазу где то с10 лет . Скажите пожалуйста что это и можно ли безопасно от этого пятна избавиться? Каким методом. Какие могут быть осложнения?На сколько это опасно? В последнее время оно кажется чуть увеличилось ну и в плане эстетики очень мешает.Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Больше похожа на пингвекулу. Для уточнения диагноза требуется биомикроскопия глаза.. И далее решается вопрос тактики лечения. Запишитесь на прием.

Врач-офтальмолог, хирург.
"Московская Глазная Клиника"
Семёновский переулок, д.11
+7(495)505-70-10

Романова Светлана

Прозревающий

Где получить качественную консультацию хирурга-офтальмолга

Романова Светлана 21 окт 2015, 17:43

Добрый день!
Моей маме 76 лет. 15 лет назад ей был поставлен диагноз - катаракта и сделана операция в Микрохирургия глаза им. Федорова в г. Волгоград.
С того времени она постоянно наблюдается у офтальмологов. В настоящий момент ей поставлен следующий диагноз:
OD: Артифакия. Дислокация ИОЛ. Вторичная глаукома. Деструкция стекловидного телеа III ст. Птеригиум.
OS: Осложненная катаракта. Деструкция стекловидного тела II ст.
Гиперметропия слабой степени. Центральная инволюционная хориоретинальная дистрофия.
Рекомендована OD репозиция ИОЛ.
Вопрос в том, что один врач настаивает на операции, а другой категорически запрещает делать операцию.
Где пройти профессиональное обследование в Москве и если нужно, сделать операцию.

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Где получить качественную консультацию хирурга-офтальмол

Дагаев А.Х. 31 окт 2015, 14:09

Романова Светлана писал(а):

Добрый день!
Моей маме 76 лет. 15 лет назад ей был поставлен диагноз - катаракта и сделана операция в Микрохирургия глаза им. Федорова в г. Волгоград.
С того времени она постоянно наблюдается у офтальмологов. В настоящий момент ей поставлен следующий диагноз:
OD: Артифакия. Дислокация ИОЛ. Вторичная глаукома. Деструкция стекловидного телеа III ст. Птеригиум.
OS: Осложненная катаракта. Деструкция стекловидного тела II ст.
Гиперметропия слабой степени. Центральная инволюционная хориоретинальная дистрофия.
Рекомендована OD репозиция ИОЛ.
Вопрос в том, что один врач настаивает на операции, а другой категорически запрещает делать операцию.
Где пройти профессиональное обследование в Москве и если нужно, сделать операцию.

Здравствуйте! Нужно пройти обследование выяснить какие функции глаза. По полученным данным можно решить стоит ли заниматься репозицией ИОЛ. Но судя только по диагнозу не имея более подробных данных. Есть показания к репозиции ИОЛ. Такие операции выполняются у нас в Московской Глазной Клинике.

+7(495)505-70-10

ibattlefield534

Прозревающий

Скотома , вспышки в глазах .

ibattlefield534 03 дек 2015, 21:48

Доброго времени суток . Меня зовут Евгений . Помогите , объясните , ни у кого не могу получить точной информации по моему *заболеванию*. Был в поликлиники , сходил к офтальмологу , сказали что есть проблемы , дали какие-то брошюрки и капли , а назначили сходить к неврологу . У невролога прошел электроэнцефалограмму(все в норме) , сказали что у меня ВСД , и прописали мне *БАД* , комплекс витамин . Потом я перестал посещать врача т.к. нужно было готовиться к экзаменам . И как раз , в ночь пере экзаменом , случилось страшное . Я лежал , был взволнован , думал как бы сдать , но вдруг начал замечать , что в краю обзора глаза появляется какой-то разноцветный зиг-заг , он увеличивался , прошел в течение 30 минут , потом стал болеть правый глаз , очень сильно , меня стало тошнить , после рвоты было значительнее лучше . Но боль из глаза , плавно переходило в область то ли-лба , то-ли в область затылка , я уснул , проспал до часа дня , чувствовал странное ощущения в глазах , но боли уже не было . Потом это происходило со мной частенько , раз в 3 -2 месяца точно , иногда с болью и иногда без . У меня к тому же иногда появляются вспышки в глаз (как будто на лампочку посмотрел) это было и раньше . У моей мамы и брата , тоже самое . Начал заниматься спортом , уже больше 2 лет меня это не мучает , но страх остался , потому что я не знаю когда оно появится снова , помогите мне , что со мной ?

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Скотома , вспышки в глазах .

Дагаев А.Х. 04 дек 2015, 12:15

ibattlefield534 писал(а):

Доброго времени суток . Меня зовут Евгений . Помогите , объясните , ни у кого не могу получить точной информации по моему *заболеванию*. Был в поликлиники , сходил к , сказали что есть проблемы , дали какие-то брошюрки и капли , а назначили сходить к . У невролога прошел электроэнцефалограмму(все в норме) , сказали что у меня ВСД , и прописали мне *БАД* , комплекс витамин . Потом я перестал посещать врача т.к. нужно было готовиться к экзаменам . И как раз , в ночь пере экзаменом , случилось страшное . Я лежал , был взволнован , думал как бы сдать , но вдруг начал замечать , что в краю обзора глаза появляется какой-то разноцветный зиг-заг , он увеличивался , прошел в течение 30 минут , потом стал болеть правый глаз , очень сильно , меня стало тошнить , после рвоты было значительнее лучше . Но боль из глаза , плавно переходило в область то ли-лба , то-ли в область затылка , я уснул , проспал до часа дня , чувствовал странное ощущения в глазах , но боли уже не было . Потом это происходило со мной частенько , раз в 3 -2 месяца точно , иногда с болью и иногда без . У меня к тому же иногда появляются вспышки в глаз (как будто на лампочку посмотрел) это было и раньше . У моей мамы и брата , тоже самое . Начал заниматься спортом , уже больше 2 лет меня это не мучает , но страх остался , потому что я не знаю когда оно появится снова , помогите мне , что со мной ?

Здравствуйте! Такие жалобы - Вспышки, молнии в глазах могут быть связаны с сосудами. А так же с сетчаткой. Для выяснения причины необходимо пройти полный осмотр, с расширением зрачка и осмотром сетчатки .

+7(495)505-70-10

ibattlefield534

Прозревающий

Re: Скотома , вспышки в глазах .

ibattlefield534 04 дек 2015, 15:34

Дагаев А.Х. писал(а):

ibattlefield534 писал(а):

Доброго времени суток . Меня зовут Евгений . Помогите , объясните , ни у кого не могу получить точной информации по моему *заболеванию*. Был в поликлиники , сходил к , сказали что есть проблемы , дали какие-то брошюрки и капли , а назначили сходить к . У невролога прошел электроэнцефалограмму(все в норме) , сказали что у меня ВСД , и прописали мне *БАД* , комплекс витамин . Потом я перестал посещать врача т.к. нужно было готовиться к экзаменам . И как раз , в ночь пере экзаменом , случилось страшное . Я лежал , был взволнован , думал как бы сдать , но вдруг начал замечать , что в краю обзора глаза появляется какой-то разноцветный зиг-заг , он увеличивался , прошел в течение 30 минут , потом стал болеть правый глаз , очень сильно , меня стало тошнить , после рвоты было значительнее лучше . Но боль из глаза , плавно переходило в область то ли-лба , то-ли в область затылка , я уснул , проспал до часа дня , чувствовал странное ощущения в глазах , но боли уже не было . Потом это происходило со мной частенько , раз в 3 -2 месяца точно , иногда с болью и иногда без . У меня к тому же иногда появляются вспышки в глаз (как будто на лампочку посмотрел) это было и раньше . У моей мамы и брата , тоже самое . Начал заниматься спортом , уже больше 2 лет меня это не мучает , но страх остался , потому что я не знаю когда оно появится снова , помогите мне , что со мной ?

Здравствуйте! Такие жалобы - Вспышки, молнии в глазах могут быть связаны с сосудами. А так же с сетчаткой. Для выяснения причины необходимо пройти полный осмотр, с расширением зрачка и осмотром сетчатки .

Спасибо .

Toma

Прозревающий

Краснота вокруг глаз

Toma 08 дек 2015, 00:14

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребенка покраснение и шелушение вокруг глаз,что это может быть? Летом поставили диагноз аденоиды третей степени. Могут ли быть аденоиды причиной покраснений и шелушений во круг глаз? ? ? Ребенку 4,5 года.

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Краснота вокруг глаз

Дагаев А.Х. 10 дек 2015, 16:42

Toma писал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребенка покраснение и шелушение вокруг глаз,что это может быть? Летом поставили диагноз аденоиды третей степени. Могут ли быть аденоиды причиной покраснений и шелушений во круг глаз? ? ? Ребенку 4,5 года.

Здравствуйте! Это может быть воспаление глаз, век. Требуется осмотр детского офтальмолога.

+7(495)505-70-10

viktorsimon

Прозревающий

ФЭК с ИОЛ ОД

viktorsimon 15 дек 2015, 14:01

Здравствуйте Доктор! В ноябре прошлого года была проведена субтотальная витрэктомия ОД.После этой операции ,уже в апреле 2015 года, была проведена факоэмульсификация с имплантацией ИОЛ ОД.Реабилитация после этих двух операций продолжается до сих пор т.к. после второй операции воспалилась роговица! При очередном осмотре,на днях, врач сказал,что теперь у меня отёк макулы.Проверяли на аппаратуре выдали мне цветное изображение,где вверху этого листочка написано: MACULA NHICKNESS:Macular Cube 512х128 И внизу ряд цветных изображений.И теперь мне предложено сделать какую-то инъекцию под глазное яблоко, снаружи,(а лучше внутри,но этого мне делать якобы нельзя,т.к. у меня была отслойка сетчатки с разрывом).А возможно-ли медикаментозное лечение в данном случае?Но,а если нет,то Ваши рекомендации в данном случае?! С Уважением, Виктор Юрьевич . P.S. Мне 65 лет.В основном здоров,но Немного повышено давление и глекированный гемоглобин 6,2

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: ФЭК с ИОЛ ОД

Дагаев А.Х. 15 дек 2015, 20:59

viktorsimon писал(а):

Здравствуйте Доктор! В ноябре прошлого года была проведена субтотальная витрэктомия ОД.После этой операции ,уже в апреле 2015 года, была проведена факоэмульсификация с имплантацией ИОЛ ОД.Реабилитация после этих двух операций продолжается до сих пор т.к. после второй операции воспалилась роговица! При очередном осмотре,на днях, врач сказал,что теперь у меня отёк макулы.Проверяли на аппаратуре выдали мне цветное изображение,где вверху этого листочка написано: MACULA NHICKNESS:Macular Cube 512х128 И внизу ряд цветных изображений.И теперь мне предложено сделать какую-то инъекцию под глазное яблоко, снаружи,(а лучше внутри,но этого мне делать якобы нельзя,т.к. у меня была отслойка сетчатки с разрывом).А возможно-ли медикаментозное лечение в данном случае?Но,а если нет,то Ваши рекомендации в данном случае?! С Уважением, Виктор Юрьевич . P.S. Мне 65 лет.В основном здоров,но Немного повышено давление и глекированный гемоглобин 6,2

Здравствуйте! Необходим осмотр сетчатки, исследование ОСТ. И по полученным данным назначать лечение. Так как масштаб хирургии большой.

+7(495)505-70-10