Можно ли вылечить

Врач-офтальмолог, хирург. Область интересов в офтальмологии - заболевания переднего и заднего отрезка глаз, консервативное лечение.
Вопросы по КАТАРАКТЕ, ГЛАУКОМЕ, ХИРУРГИИ ВЕК.

Баур

Прозревающий

Re: Колобома хрусталика

Баур 07 июл 2015, 23:15

Здравствуйте! Что точно говорить о тактике лечения нужно пройти диагностику. Оперироваться можно с 1 году по показаниям.[/quote]
Детской патологией хрусталика занимается Гельмгольца. Сколько лет пациенту?[/quote]
Пациент я , мне неполных 20 лет, студент. Это имеет какое-то значение в плане лечения?

marat_bogdanov

Прозревающий

Глаукома прооперирована

marat_bogdanov 23 июл 2015, 21:42

Плановая вакцинация по ХОБЛ
Вчера сделали экстренную операцию по глаукоме 3 стадия ( СТЭ+ задняя трепанация склеры), сегодня выписали. Но!
Завтра у меня плановая ревакцинация по профилю пульмонология ( ХОБЛ средней тяж, саркоидоз, легочная недостаточность 2ст.- идет подбор донора на трансплантацию), спросить не у кого-может завтра не делать ревакцинацию дабы не спровоцировать оперированный глаз?! Но тогда программа "летит" ( с марта начали её!)? Как быть?

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Глаукома прооперирована

Дагаев А.Х. 30 июл 2015, 16:28

marat_bogdanov писал(а):

Плановая вакцинация по ХОБЛ
Вчера сделали экстренную операцию по глаукоме 3 стадия ( СТЭ+ задняя трепанация склеры), сегодня выписали. Но!
Завтра у меня плановая ревакцинация по профилю пульмонология ( ХОБЛ средней тяж, саркоидоз, легочная недостаточность 2ст.- идет подбор донора на трансплантацию), спросить не у кого-может завтра не делать ревакцинацию дабы не спровоцировать оперированный глаз?! Но тогда программа "летит" ( с марта начали её!)? Как быть?

Здравствуйте! О возможности проведения вакцинации решает терапевт. С глазом это не как не связано. Выполняйте рекомендации офтальмолога. Соблюдайте капельный режим.

Врач-офтальмолог, хирург.
"Московская Глазная Клиника"
Семёновский переулок, д.11
+7(495)505-70-10

marlen

Прозревающий

снижение зрения после химиотерапии

marlen 30 июл 2015, 18:04

День добрый. В январе 2015 года мне удалили 2/3 правого легкого (онкология). После назначили 4 курса химиотерапии (этопозид, карбоплатин) с интервалом между ними в 21 день. Последний курс был 24.04.2015. После химиотерапии принимала только витамины Центрум по 1 капсуле в день в течении 2-х месяцев. А не так давно начала замечать странные вещи со зрением:при переходе из помещения с искусственным освещением в соседнее с ним помещение где не включен свет (например: из зала в коридор или из коридора в спальню) у проходящих мимо предметов вижу как бы двойную или тройную тень, или при движении своих рук образуется как бы след. При этом все предметы вижу четко, как обычно, ухудшения зрения нет. Была сегодня у офтальмолога - зрение 1,0. Раньше такого не было и во время химиотерапии все было нормально. И в начале мая меня осматривал офтальмолог (для МРЭКа) никаких изменений не было. Что это такое и с чем это связано?

Назира

Прозревающий

Получил ожог во время работы

Назира 31 июл 2015, 06:18

У меня друг сапер, он не давно получил ожог глаза во время работы! Дело в том что он работает на границе, очищает поля от мин! Вот 20 дней назад когда он очередной раз хотел обезвредить мину, что то пошло не так и та взорвалась! И от этого взрыва у него пострадали только глаза! Тут у нас ему сделали операцию! Но результат пока не такой! На свет реагирует! Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: снижение зрения после химиотерапии

Дагаев А.Х. 01 авг 2015, 09:03

marlen писал(а):

День добрый. В январе 2015 года мне удалили 2/3 правого легкого (онкология). После назначили 4 курса химиотерапии (этопозид, карбоплатин) с интервалом между ними в 21 день. Последний курс был 24.04.2015. После химиотерапии принимала только витамины Центрум по 1 капсуле в день в течении 2-х месяцев. А не так давно начала замечать странные вещи со зрением:при переходе из помещения с искусственным освещением в соседнее с ним помещение где не включен свет (например: из зала в коридор или из коридора в спальню) у проходящих мимо предметов вижу как бы двойную или тройную тень, или при движении своих рук образуется как бы след. При этом все предметы вижу четко, как обычно, ухудшения зрения нет. Была сегодня у офтальмолога - зрение 1,0. Раньше такого не было и во время химиотерапии все было нормально. И в начале мая меня осматривал офтальмолог (для МРЭКа) никаких изменений не было. Что это такое и с чем это связано?

Здравствуйте! Так сказать сложно нужно пройти обследование. Это может быть связано с сосудами, с изменением рефракции нужно выяснять.

+7(495)505-70-10

marina.kitaeva2016

Прозревающий

Сухие глаза

marina.kitaeva2016 04 авг 2015, 07:56

Добрый день! По роду деятельности долго сижу за компьютером каждый день. Чувствую, что роговица глаза как бы высохла. Ощущаю сухость, по утрам песок в глазах, трудно раскрыть веки после сна. Потом ощущения проходят. Говорят есть капли от сухости в глазах для тех, кто проводит день за компьютером? Какие посоветуете? И есть ли от них реальный результат?

Ленок

Прозревающий

Отечественные хрусталики

Ленок 05 авг 2015, 19:55

Есть ли российские ИОЛ для факоэмульсификации которые входят в ОМС. В нашей больнице маме готовы сделать операцию по удалению ультразвуком которая бесплатная (ОМС), а вот хрусталики все имптортные и не входят в стоимость. Наставивают на оплате порядка 20 000 руб. Есть ли хрусталики, которые можно поставить бесплатно?

Дагаев А.Х.

Врач-офтальмолог

Re: Отечественные хрусталики

Дагаев А.Х. 09 авг 2015, 10:33

Ленок писал(а):

Есть ли российские ИОЛ для факоэмульсификации которые входят в ОМС. В нашей больнице маме готовы сделать операцию по удалению ультразвуком которая бесплатная (ОМС), а вот хрусталики все имптортные и не входят в стоимость. Наставивают на оплате порядка 20 000 руб. Есть ли хрусталики, которые можно поставить бесплатно?

Здравствуйте! Хрусталик есть ИРИСКЛИПС линза. ( Но ставится она при определенных показаниях). Но она может не входить в ОМС. Но в основном имплантируютя мягкие ИОЛ копании Alcon, Carl Zeiss и.т.д.

+7(495)505-70-10

Lana77777

Прозревающий

Пятно на глазу что это? И что делать?

Lana77777 09 авг 2015, 19:32

Здравствуйте уважаемый Адам Хусейнович ! На фото девушка 20лет , пятно на глазу где то с10 лет . Скажите пожалуйста что это и можно ли безопасно от этого пятна избавиться? Каким методом. Какие могут быть осложнения?На сколько это опасно? В последнее время оно кажется чуть увеличилось ну и в плане эстетики очень мешает.Заранее спасибо за ответ!

Вложения
image.jpg
image.jpg (125.3 КБ) Просмотров: 1368
image.jpg
image.jpg (113.83 КБ) Просмотров: 1368