Помогите��онсультацией�

Раздел посвящен близорукости: причинам, диагностике, лечению и профилактике заболевания.
    |Страница 1 из 1

Наталия Юрьевна

Прозревающий

Помогите��онсультацией�

Наталия Юрьевна 03 окт 2015, 10:06

Здравствуйте�Хотела�ы посоветоваться со�пециалистом��бласти�икрохирургии�лаз.�ланирую операцию по восстановлению зрения�Прошла�бследование��линике�Диагноз:�низометропия.�иопия высокой степени,�ложный�иопический астигматизм,�ериферическая�итреоретинальная�истрофия�етчатки обоих глаз�Спазм аккомодации.��линике�осоветовали эксимерлазерный�ератомилез ФРК обоих глаз���тапа на�равом глазу.�сть ли другие�арианты оперативного�ечения�Заранее спасибо�

Яковлева Ю.В.

Врач-офтальмолог

Re: Помогите��онсультацией�

Яковлева Ю.В. 23 ноя 2015, 16:59

Наталия Юрьевна писал(а):

Здравствуйте�Хотела�ы посоветоваться со�пециалистом��бласти�икрохирургии�лаз.�ланирую операцию по восстановлению зрения�Прошла�бследование��линике�Диагноз:�низометропия.�иопия высокой степени,�ложный�иопический астигматизм,�ериферическая�итреоретинальная�истрофия�етчатки обоих глаз�Спазм аккомодации.��линике�осоветовали эксимерлазерный�ератомилез ФРК обоих глаз���тапа на�равом глазу.�сть ли другие�арианты оперативного�ечения�Заранее спасибо�

Добрый день,Наталия Юрьевна! Во-первых, эксимерлазерный кератомилез и ФРК - это немного разные методы лазерной коррекции. Во-вторых, я думаю,что все методы лазерной коррекции зрения вы обсудили со специалистами,которые рекомендовали вам проведение ФРК. Видимо при данной степени близорукости и состоянии роговицы ( при вашей толщине роговицы) самым безопасным является именно метод ФРК. При проведении лазерной коррекции другими методами (ФемтоЛАСИК, ЛАСИК и т.д. ) в вашем случае скорее всего имеются риски послеоперационных осложнений. Более точно на Ваш вопрос возможно ответить только после комплексной диагностики органа зрения и получения данных о состоянии роговицы.

Рефракционный хирург
"Московская Глазная Клиника"
Москва, Семёновский переулок, д.11.
Тел.: +7 (495) 505-70-10
Сайт: http://mgkl.ru/

Serov1

Прозревающий

Re: Помогите��онсультацией�

Serov1 22 сен 2017, 10:11

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. В 2010 году, сделал себе лазерную коррекцию зрения, на оба глаза, до операции правый - 5.25, левый -5.0, после оба глаза 1.0. Решил устроиться на работу на ж/д транспорт, естественно пошел проходить мед. комиссию в ж/д поликлинику. Окулист согласно приказу 6Ц, признал меня "не годным" сославшись на пункт 22 подпункт "б", а полностью "примечание" написано там так:"Снижение сумеречного зрения и устойчивости к ослеплению, сужение полей зрения от 20 до 29 градусов в любом меридиане, понижение остроты зрения с коррекцией сферической линзой не сильнее 3Д, цилиндрической - не сильнее 2Д ниже 0,8 на каждом глазу, анизометропия более 2 Д, состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции выше 4Д или операции лазерной интрастромальной коррекции независимо от результата, врожденная и устойчивая приобретенная протаномалия и дейтераномалия типа "В"," а если быть точнее, то за следующее:"...состояние после хирургической коррекции исходного нарушения рефракции выше 4Д или операции лазерной интрастромальной коррекции независимо от результата...". Для меня формулировка эта "мутная", но как мне на словах она объяснила, до операции у меня зрении было ниже -4, то естественно я не годен, так как про это написано в приказе, права ли она была? Просто снова хочу устроиться на ж/д транспорт.

gena.384el

Прозревающий

диван диана в Москве

gena.384el 21 окт 2017, 17:56

диван 180 см Москва

гостиная со светлой мебелью Москва Российская Марка Женской Одежды Доставка диван деко Спортивные Женские Костюмы Россия Доставка мебель икеа в интерьере гостиной в Москве Vvb Женская Одежда мебель армстронг гостиные Москва Брюки Бананы Доставка подобрать мебель для гостиной Блузка Из Крепа Доставка стильная стенка в гостиную в Москве Модная Одежда Дешево диван аккордеон фабрика Интернет Магазин Спортивные Брюки С Доставкой

Вязаный Мужской Джемпер Доставка
Джинсы Мужские Монтана С Доставкой
Размер Джинс 27 С Доставкой
Брюки Клеш 2017
Вязанные Летние Кофты
Нарядные Туники Доставка
Купить Кожаный Женский Костюм
Турецкие Джинсы Магазин
Повседневные Брюки Доставка
Кашемировые Свитера Женские С Доставкой
Глория Джинс Интернет Магазин
Шерстяные Костюмы Женские