в чем отличие

Общение на темы, не относящиеся к офтальмологической проблематике.
    |Страница 1 из 1

orvico1

Прозревающий

Статистика пользования мягких и жестких контактных линз

orvico1 18 июл 2015, 13:38

Уважаемые профессионалы,

может ли кто-нибудь поделиться данными по рынку мягких и жестких контактных линз в России. Желательно ссылка на источник, но можно и поделиться своими ощущениями.

Интересует следующие данные:
1. оценка кол-ва человек, которые пользуются контактными линзами (мягкие и мягкие) в РФ

2. из них (1) процент % пользователей мягкой или жесткой коррекции

3. из них (1) процент % пользователей индивидуальных контактных линз (немассовый продукт, которые выходят за пределы наиболее популярных значений, а также линзы специального назначения для сложных аномалий рефракции и т.п.)
4. --- а из них (3), процент % пользователей индивидуальных жестких или мягких линз

Большое спасибо!

Катя_Я

Прозревающий

Экстракт алоэ по Федорову - тоник или глазные капли?

Катя_Я 20 авг 2015, 11:04

Доброе утро! Помогите, не могу разобраться. Читаю отзывы про капли экстракт алоэ по Федорову - их кто-то применяет для снятия усталости глаз, но, с другой стороны, пишут, что это всего лишь БАД и сертифицирован он вообще как тоник косметический! Что-то я сомневаюсь, что тоник стоит капать в глаза... Кто что об этом думает?)))

slava11

Прозревающий

в чем отличие

slava11 08 май 2017, 19:31

здравствуйте. подскажите есть ли такой препарат как Офтальма? я знаю только Офтальмо. Это типо комплекс витаминов. Если есть подскажите где найти, спасибо.

AnnBeauti

Прозревающий

Re: в чем отличие

AnnBeauti 13 мар 2018, 00:48

С этим вопросом лучше обратиться к специалисту в клинику.

Страница 1 из 1