Глаза

Руководитель Клинического Объединения «Центр Охраны Зрения Детей и Подростков «Ясный Взор», доктор медицинских наук, академик.
Ответы на вопросы по ДЕТСКОМУ ЗРЕНИЮ.

Игорь Азнаурян

Врач-офтальмолог

Re: парез нижней и верхней мышци глаза

Игорь Азнаурян 27 июл 2015, 09:44

Здравствуйте, Андрей! Да, возможно. Потребуется хирургический этап и консервативное лечение. Для определения тактики лечения нужно провести обследование.

Андрей174

Прозревающий

Андрей174 30 июл 2015, 14:52

Как с вами связаться ?

Андрей174

Прозревающий

Андрей174 30 июл 2015, 14:56

Где я буду проходить обследование ? Если есть такая возможность напишите свои контакты для связи с вами мне на почту chelyabana@gmail.com

Игорь Азнаурян

Врач-офтальмолог

Игорь Азнаурян 30 июл 2015, 15:09

Андрей174 писал(а):

Где я буду проходить обследование ? Если есть такая возможность напишите свои контакты для связи с вами мне на почту chelyabana@gmail.com

Добрый день, ответ отправлен на Вашу почту.

ЮРИЙ2

Прозревающий

Поранил глаз. Изображение мутное, как в тумане, не резкое

ЮРИЙ2 14 авг 2015, 23:29

Здравствуйте. Поранил глаз листом от кукурузы (когда собирал лист с размаху прошел по открытому глазу.) Теперь глаз видит мутно как в тумане. Когда смотрю на лампу на которую и смотреть не мог- расплывается пятно света. Не болит. Внешне никаких повреждений нет. Что может быть и что надо делать? Спасибо.

Был в травмпункте - порез роговицы
Прописали Ципрофлоксанцин 0,3% по 1 кап 5р в день.
Баларпан по 1 кап каждый час
Корнерегель за н веко каждый час.
не помогает.

Бельчонок

Прозревающий

Бактериальный конъюнктивит

Бельчонок 23 авг 2015, 15:55

Ребенок 2 года, покраснение глазика левого и выделения, офтальмолог поставил бактериальный конъюнктивит, прописал капельки вигамокс. Начали лечить через 5 дней все прошло. перестали капать, через день опять все по новой. Врач сказал недолечили и продолжали капать капельки викамокс еще 5 дней, все прошло. Пошел в садик и опять через сутки все заново. Гигиена по предписанию врача, меняла полотенце каждый раз, руки моем постоянно. Что делать???? может нам капельки поменять?

RedBlack

Прозревающий

Операция по исправлению косоглазия.

RedBlack 08 сен 2015, 19:57

Добрый день! Я уже задавал вопрос на этом форуме, но мне хотелось бы услышать мнение нескольких специалистов. И так. Левый глаз не видит, приблизительно с рождения. Светоощущения нет тоже уже очень давно. На данный момент ( мне 24 года ), из всего что меня беспокоит, это косметический деффект, глаз косит наружу, к виску. И мне бы хотелось сделать операцию, но смущает тот факт, что глаз может снова начать косить через какое-то время. Хотелось бы попросить у вас, как у специалиста в этой сфере, поподробней рассказать, почему это происходит, через какое время обычно косоглазие возвращается вновь, и т.д.
Еще хотелось бы попросить у вас рассказать поподробней об операции, и об послеоперационном периоде.
Буду очень признателен Вам за ответ.

Сергеевич

Прозревающий

Глазные капли

Сергеевич 22 сен 2015, 22:05

Здравствуйте, не подскажете, что нужно капать в первую очередь? Тимолол или эмоксипин, если их назначили одновременно. Диагноз - глаукома.

Elena.YAsko

Прозревающий

Не�атаракта,�е лейкома.�о немного�охоже

Elena.YAsko 01 окт 2015, 23:08

Добрый�ень. Несколько недель�азад�оявились симптомы,�налогичные тем,�оторые��вое�ремя�ривели мою�аму к появлению какого-то нароста�епосредственно�а глазном�блоке�Сейчас�щущение�его�о инородного��лазу�не�лишком раздражающего �когда много�итаю�словно�аползает�а глаз,�ешает�идеть,� по�трам�бычно ничего�ет.�изуально�лаз чистый.�рение давно не�роверяла�возможно�нормальное.�ожно�и что-то сделать без визита��фтальмологу�

Наталия15

Прозревающий

Резко правая сторона правого глаза временно перестала видеть

Наталия15 08 окт 2015, 13:05

Здравствуйте. Резко правый глаз, правая часть глаза перестала видеть. Сначала появилась темнота, потом, как мутное стекло. Я испугалась, легла, немного спустя зрение восстановилось. Поменяла давление, 138 на 83, пульс 72. Лежу уже три часа. За это время такое состояние правого глаза повторилось еще два раза, но не так сильно. Соседка испугала, сказала, что, возможно, это инсульт. На завтра записалась к офтальмологу. Помогите, пожалуйста. Как дальше себя вести?
Спасибо.
Живу за городом, на даче. Пока ехать в Москву побаиваюсь,