Консультации врачей офтальмологов онлайн

Обсуждение собственного опыта применения контактных линз, растворов для хранения, очков и оправ. Солнцезащитные очки и цветные линзы. Новинки в оптиках и интернет-магазинах.

moderator

Модератор Форума

Консультации врачей офтальмологов онлайн

moderator 09 сен 2015, 12:55

Уважаемые посетители и участники форума Проглаза.ру!

На нашем форуме в разделе «Консультация врачей офтальмологов» вы можете получить онлайн консультацию специалиста относительно заболеваний глаз, их диагностики, лечения и профилактики.
Ведущие специалисты офтальмологи готовы ответить на ваши вопросы.

Надеемся, что консультация офтальмолога онлайн на нашем форуме будет Вам полезна.

Сереброва Анна

Прозревающий

Re: Консультации врачей офтальмологов онлайн

Сереброва Анна 06 окт 2015, 09:17

Здравствуйте, неожиданно начали опухать верхние веки по краю и очень чесаться глаза. Новую косметику не использовала, аллергических реакций никогда не наблюдалось. Прокапала тоброптом около 3х дней, зуд почти прекратился, но глаза красные и утром заметила небольшие нитевидные выделения. Что предпринять, если офтальмолог в местной больнице временно не принимает?

Юлия Алексеевна

Прозревающий

Юлия Алексеевна 12 окт 2015, 04:09

Здравствуйте. Прошу, проконсультируйте пожалуйста, заочно. ...У меня в правом глазу практически постоянное ощущение " как-будто струя воздуха дует" в глаз. Очень неприятно. Как-будто давит изнутри. Хочется постоянно закрыть глаз. Есть проблемы по неврологии со спиной. Очки и линзы не ношу. Регулярно использую японские капли для глаз витаминные. Спасибо.

moderator

Модератор Форума

moderator 12 окт 2015, 10:22

Уважаемые постетители форума! Чтобы получить ответ возможно более быстро, рекомендуем задавать вопросы в теме конкретного специалиста, выбрав из представленных на форуме.

Валентина Тявина

Прозревающий

Валентина Тявина 14 окт 2015, 10:44

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет и ставят вот такой диагноз: Врожденная миопия высокой степени, прогрессирующее течение. Сложный миопический астигматизм. Рефракционная амблиопия средней степени. Частичная атрофия зрительных нервов.
У нас имеется инвалидность по зрению. Но дело в том, что у офтальмологов нашего города и в окружной больнице разногласия в лечении, а именно в подборе очков, а пока они не пришли к единому мнению, у ребенка продолжает падать зрение. Подскажите, в какой клинике нам могут помочь с нашим диагнозом. И можно ли получить это лечение по квоте (пожалуйста подскажите статью в законе) т.к. мне говорят, что квоту дают только на оперативное лечение, а все хотелки за свой счет.

Лиза92

Прозревающий

Лиза92 24 окт 2015, 21:41

Здравствуйте . Хотела написать врачам , но не нашла своей проблемы , поэтому решила написать здесь .Начну наверно с начала , у меня частичный альбинизм . Недоразвитие сетчатки ,высокая миопия , нистагм, астигматизм, небольшое косоглазие ... говорят зрение то -9 минимум , то -12 .. Ношу линзы , очки не могу , когда их делают, выкупаю , надеваю всё сливается , аж тошнить начинает сразу и голова болит . Раньше носила линзы акувью , теперь био-тру , тоже однодневные . У меня сейчас появилась ещё проблема (казалось бы куда ещё то..) . У меня начало сильно резать глаза , они становятся красные , очень больно нельзя открыть и ощущение что вытекут . Конечно я обратилась к врачу по месту жительства , мне назначили капли Офтальмоферон , Дикло-Ф ,Сигницеф, Тауфон . Я прокапала , но улучшений нет , со зрением (как я вижу ) , стало ещё хуже , это продолжается уже год . И ещё один вопрос . Про зрение не говорю , так как сказали ничего поделать нельзя , а можно было сделать какую-то операцию когда была подростком , чтоб не падало , но почему -то меня об этом тогда в известность не поставили . Мне очень мешает нистагм и моё косоглазие , эстетика ладно , хотя тоже не очень приятные моменты приходится переживать , главное что это мешает мне сфокусировать зрение , когда стараюсь присмотреться ,напрягаюсь, только хуже. Глаза разъезжаются и ещё хуже видно , голова начинает болеть сильнее . Мне кажется , что если бы они не разъезжались когда смотрю , было бы видно лучше , легче сфокусировать взгляд и меньше напряжения . Я говорила что хотела бы сделать операцию , но мне говорят , зачем тебе , это тебе не поможет , живи так как есть, тебе не надо . Что вы думаете на этот счёт ?

loginza1406

Прозревающий

loginza1406 25 окт 2015, 20:19

Здравствуйте у меня сейчас тяжесть под глазами,раз и когда после работы закрываю глаза больно очень.В даль не вижу,от яркого света глаза болят,а сейчас еще и голова болит и иногда как именно сейчас пелена на глазах,иногда и даже искорки.Что это такое и дорого ли лечение?

astra12.90

Прозревающий

astra12.90 28 окт 2015, 10:51

Добрый день.Меньше суток назад ребенок ткнул пальцем в глаз -в итоге поверхностна эрозия.Врач сказал появился астигматизм.Пройдет ли он после заживления эрозии?И сколько обычно заживает эрозия диаметром 4 мм.Спасибо

prok

Прозревающий

prok 28 окт 2015, 11:28

Добрый день. Врач выписал БАД Супероптик (капсулы). Но, они слишком большие, и не получается глотать их целиком, как указано в инструкции. Допускается ли раскусывание капсул с последующим проглатыванием по частям?
С уважением,
Сергей

Ludmila2203

Прозревающий

Ludmila2203 19 ноя 2015, 18:35

Здравствуите! Мне поставлен диагноз : макулярнии разрыв сетчатки глаза. Что можно сделать, какое лечение вы можете предложить?