Глаза

Заведующий офтальмологическим отделением Клиники «К+31», к.м.н.
Ответы на вопросы по ГЛАУКОМЕ, КАТАРАКТЕ, ИМПЛАНТАЦИИ, ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ, ХИРУРГИИ.

ЕленаLL

Прозревающий

При ношении линз и очков косит глаз и расплывается зрение

ЕленаLL 01 фев 2016, 16:00

Добрый день. Мне 42 года. Близорукость (правый глаз: -2,75; левый -3,25). Ношу попеременно то очки, то линзы (с диоприями соответственно -2,75 и -3,25). Последние 3 года наблюдается следующая картина: при надевании очков левый глаз скашивается к переносице. При ношении линз глаз косит еще сильнее. Кроме того при ношении линз или очков зрение расфокусируется вдаль (ближние предметы вижу хорошо).Без линз и очков никакого косоглазия не наблюдается, зрение сфокусированное. Была у невролога (МРТ ГМ), окулиста- врачи не могут найти решение проблемы. Косоглазия как такового нет, появляется только при ношении линз или очков.
Прошу Вашей помощи. В чем может быть причина моего недуга? Заранее спасибо. Елена

Еленочка

Прозревающий

Воспалился глаз, опухло веко

Еленочка 04 фев 2016, 11:51

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь! Глаз воспалился и верхнее веко опухло, белок розового цвета. Глаз иногда слезится, не значительные выделения. Подскажите ,чем лечить?

Dmitriy163

Прозревающий

Отслоение сетчатки

Dmitriy163 05 фев 2016, 22:28

Здравствуйте,мне 32 года 10 лет назад была проникающая резанная травма правого глаза и века,зрачек оказался разрезанным на пополам,оперировали,пролежал в больнице 1 мес.,зрение на правом глазу частично вернули(мог различать силуэты ,мутно очертания лиц и т.д.) проверяли зрение с линзами(не знаю как правильно это называется) устанавливали на правый глаз две или три линзы и мог читать буквы до пятой строчки,потом выписали наблюдался у своего окулиста,через два месяца заметил мерцание в глазу как бы по кругу,врач сказал отслоение сетчатки,потом не было возможности заниматься вроде зажило все так и оставил это дело,решив что безнадежно,сейчас глаз уменьшился в размере стал уходить в право и образовалась катаракта,хотелось бы узнать можно ли восстановить зрение после такого срока и какие варианты вообще при таком состоянии глаза,спасибо.

Людмила ПОДРУГА

Прозревающий

Энуклеация при онкологии.

Людмила ПОДРУГА 15 фев 2016, 19:09

Добрый день. Очень хотелось бы получить консультацию. Вопрос такого характера. У моей подруги в 2007 году появилось новообразование в левом глазу. После проведения 2-х брахиотерапий в институте им. Гельмгольца, в феврале этого года сделали энуклеацию, т.к. опухоль признали злокачественной. Операция вроде удачна, кроме одного но. Вот собственно и вопрос: после операции спустя уже 10 дней не прошло онемение левого полушария головы, что вызывает как опасение, так и дискомфорт. Что это?С чем связано? Каковы последствия?
Устная консультация врача-офтальмолога, примерно такого содержания: скажите спасибо своему врачу,он возможно задел нерв, может остаться на всю жизнь и всё.
Прекрасно понимаю , что всё индивидуально, но всё же, хотелось бы получить квалифицированный ответ. Заранее спасибо.

Viktoria-bryansk

Прозревающий

Пропала киста. Что делать?

Viktoria-bryansk 19 фев 2016, 14:31

Добрый день! Около двух лет была киста в глазу около 2мм и вдруг пропала, видны лишь полопанные сосуды. Не знаю, радоваться или огорчаться. Нужно ли что-то делать, куда-то идти?

Lyly

Прозревающий

Попадение пальцем в глаз

Lyly 29 фев 2016, 22:22

Попали пальцем в глаз и удерживали несколько секунд, после появилось ощущение, будто глаз вдавился, после ещё раз попали пальцем в глаз, сделали щелбан. Глаз немного побаливает и стал хуже видеть на него. Что посоветуете сделать? Какие могут быть осложнения?

Несмеяна

Прозревающий

О пригодности препарата

Несмеяна 02 мар 2016, 19:46

Здравствуйте. Можно ли использовать капли Квинакс после случайной заморозки нераспечатанного флакона? Благодарю за ответ.

mmxland

Прозревающий

Тромбоз центральной вены сетчатки. Методы лечения.

mmxland 09 мар 2016, 15:16

Здравствуйте! Моей матери (64 года) был поставлен диагноз - тромбоз центральной вены сетчатки, отек и кистозные изменения сетчатки в виде множественных мелких кист. Сейчас ей рекомендуют пройти лечение препаратом Озурекс, с последующей возможной процедурой лечения лазером... Подскажите, пожалуйста, насколько данное лечение эффективно в данном случае и есть ли альтернативные методы лечения? Что можно предпринять, чтобы сохранить зрение? Спасибо!

Альфия

Прозревающий

Осложнения после блефаропластики

Альфия 24 мар 2016, 13:19

Добрый день! Месяц назад мне была сделана верхняя и нижняя блефаропластика с кантопексией. После операции появился хемоз. Офтальмолог посоветовал хилапарин-комод. Особой пользы препарат не принёс кроме увлажнения глаз. После 10 дней на левом глазу появился краевой кератит. 10 дней лечу его флоксалом, корнерегелем+делали 5 раз системы с мексидолом и дексаметазоном и уколы деклофенак. Сейчас идёт эпителизация кератита, но хемоз пришлось выпускать 5 раз в течении последних 10 дней, т.к. лимфа накапливается. Сегодня офтальмолог назначила ещё капли для глаз дексаметазон 2 раза в день, продолжать капли флоксал и корнерегель. В правый глаз также продолжать хилапарин-комод и корнерегель(в правом глазу совсем небольшой хемоз). Хотела спросить, правильно ли я лечусь и что ещё можно делать, чтобы предотвратить скапливание лимфы в левом глазу? Ведь хемоз причиняет боль и дискомфорт :( Спасибо заранее за советы и ответ!

Daryaa

Прозревающий

Ассиметрия глазных яблок

Daryaa 24 мар 2016, 16:10

Здравствуйте. У меня очень серьезная проблема и я буду крайне признательна за помощь!
2 года назад мне была проведена операция по удалению опухоли, локализировавшейся в носоглотке справа. Она не затрагивала облась глазницы, но находилась частично за ней. Операция делалась через пазуху, глазница не затрагивалась. После было воспаление глазницы (опух глаз), но уже не помню, чего именно (вылечено антибиотиками). Потом глаз часто опухал, как объясрил врач, из-за нарушения протов вследствие операции.
Через пол-года после опарции появилась ассиметрия глаз: правый глаз будто ушел в глубь, визуально уменьшился, ассиметрия зрачков.
Лор - врачи сказали, что после подобных операций это бывает. В глазном центре подтвердили ассиметрию (и сказали "лечения нет, смотрите в полу-профиль"). Врачи говорят, что степень выраженности не велика, поэтому исправлять ситуацию не нужно. И что, в любом случае, лечения нет.
Но мне очень тяжело: я красивая женщина (30 лет), теперь вынуждена делать ассиметричные прически, не смотреть прямо, избегать фотосъемки (на фото просто ужасно видно!), да и вообще этот дефект психологически выносить очень тяжело. Если устаю сильно, то дефект еще выраженнее - вообще в люди выходить не стоит...

Что мне делать?

Заранее спасибо за помощь!