Глаза

Заведующий офтальмологическим отделением Клиники «К+31», к.м.н.
Ответы на вопросы по ГЛАУКОМЕ, КАТАРАКТЕ, ИМПЛАНТАЦИИ, ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ, ХИРУРГИИ.

Максим

Прозревающий

Амблиопия глаза

Максим 16 дек 2015, 20:12

Здравствуйте , мне 22 года, у меня врожденная амблиопия + косоглазие, на левом глазу, я не местный, проживаю в Казахстане, я слышал в вашей клинике есть аппараты способсвующие на тренировать амблиопичный глаз? хотел бы получить консультацию по данной теме

viktoria_rus

Прозревающий

Помогите выбрать капли от глаукомы

viktoria_rus 24 дек 2015, 19:43

здравствуйте. моей свекрови поставили диагноз глаукома открытоугольная.Она пьет в день Валс от давления и от аритмии Соталол. Еще у нее сахарный диабет.Теперь еще от глаукомы ей выписали капли Бетофтан-она принимала их 7 дней и у нее началось головокружения.Потом ей назначили препарат Азарга и эти капли вызвали головокружения. Можете ли посоветовать хорошие глазные капли ?Или что предпринять в данном случае, т.к .капать надо а что не знаем.
Заранее спасибо

vet11

Прозревающий

После операции на глаз мама теряет зрение. Помогите

vet11 27 дек 2015, 17:48

По причине недозрелой сенильной катаракты ОВ(H125.8) и по направлению участкового врача маме(63года) в окружной больнице Ханты-Мансийского округа сделали операцию по замене хрусталика глаза. После операции на следующий день отправили домой(окружной город). Назначили амбулаторно закапывать ТОБРЕКС И ДЕКСАМЕТАЗОН, кроме этих лекарств, участковый назначил антибиотики внутримышечно. После месяца процедур глаз перестал видеть. Мама повторно выехала в Окружную больницу с жалобами на отсутствие зрения. Был поставлен диагноз-Герпетический кератоувеит, артифакция ОС. Расместили в стационаре и лечили 23 дня Дексметазоном, Гентамецином, Полуданом, Циклофероном (внутремышечно и локально под глаз), так же капли Диккло Ф, Тобрекс, Офтальмоферон, Зирган (капли в глаз) в ОС. Были улучшения. Зрение стало появляться (стала видна 1 строчка зрительной табл.). Выписали на амбулаторку с предписанием закапывать Окомистин, Офтальмоферон, Зирган. Участковый дополнительно назначил Ципромед, Ацикловир, Корнелегель ,Полудан (капли в глаз) ; Гентомицин(уколы); Эхинацею,Ацикловир,Кларитин,Ундевит(таблетки). После 3 недель приема состояние ухудшилось. Зрение исчезло, глаз сильно болит. Участковый говорит что роговица залита жидкостью, что пациент не ВЫПОЛНЯЕТ ПРЕДПИСАНИЙ!!!...но это не так. Впереди праздники врачи поуходили в отпуска..а боль такая что уже болеутоляющие почти не помогают (кетаноф и ледокаин/в глаз/). У Мамы копенсированный сахарный диабэт(инсулинозависимый) 28лет…Что делать? ПОМОГИТе пожалуйста?

RedBlack

Прозревающий

После операции по коррекции косоглазия

RedBlack 29 дек 2015, 16:27

Здравствуйте! 10 декабря была проведена операция по коррекции косоглазия ( рецессия наружной прямой мышцы, резекция внутренней прямой мышцы ). Хотелось бы задать Вам пару вопросов, т.к. пока не имею возможности связаться с хирургом.

1. Прошло уже практически 3 недели с момента операции, но до сих пор сохраняется заметный отёк. Краснота с глаза почти прошла, но вот веки до сих пор не могут раскрыться должным образом. Со стороны выглядит, словно глаз меньше чем неоперированный ( Именно глазная щель, роговицы оба одинаковы ). Сразу после операции глаз был практически закрыт и веки были очень опухшими, сейчас конечно вид значительно лучше, но до идеала очень далеко. Так же в уголке глаза замечаю небольшой красный нарост, не знаю даже как точнее его описать, словно это набухшая мышца. После операции этот нарост был значительно больше и доходил практически до роговицы, сейчас его почти не видно, но всё же он есть. И последнее, что замечаю, со стороны этого нароста и до роговицы сама коньюктива словно слегка припухшая, это видно лишь при определённом свете.
Скажите, нормально ли такое явление после операции, и пройдёт ли это со временем?

2. И вопрос, касательно швов. Хирург после операции сказал, что швы выйдут сами. Через какое время это обычно происходит? Глаз практически каждый день периодически колится, чувствуются нитки, это может длится час-два и затем проходит.

Anechka.Borozdina

Прозревающий

сухость глаза при неврите лицевого нерва

Anechka.Borozdina 07 янв 2016, 15:04

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно карать в глаз при неврите лицевого нерва ( сухость мутнеет)

Elnara.Mammadova

Прозревающий

Один глаз стал меньше другого , что делать....

Elnara.Mammadova 10 янв 2016, 14:24

Здравствуйте, у девочки...16 лет.....один глаз минус 1....а другой минус 5....тот что минус 5 глаз стал уменьшаться в размере. ...и зрительно стало очень заметно. ..что делать...невропатолог и эндокринолог проверяли....сказали к офтальмолог надо....

tulun

Прозревающий

аналог ВитА-ПОС

tulun 12 янв 2016, 11:21

здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно заменить глазной гель ВитА-ПОС в связи с проблемами его приобретения в России? сухость глаза вызвана порезом лицевого нерва и гели на водной основе вызывают сильный дискомфорт, именно этот гель дает ощущение полного комфорта

Алина71

Прозревающий

У дочери падает зрение.

Алина71 15 янв 2016, 16:08

У дочки падает зрение с 15 лет. Сначала -0,5 на каждый глаз, а в течении года до -1,25...Сейчас все остановилось. Капаем капли, витамины, магнитотерапию, вибротирапию. Все, что прописали врачи. Операцию нам пророчат только после 18 лет, когда роговица станет плотной. Какие последствия будут, если мы сделаем операцию сейчас, девочке 17,3 г.? Поступаем в академию, а там нужна 1 группа здоровья...По зрению не проходим. Заранее спасибо

Rum99

Прозревающий

Оперативное лечение косоглазия

Rum99 22 янв 2016, 11:05

Добрый день.
Сергей Игоревич, хотелось бы получить вашу консультацию .
История такова.
Мне 40лет. В 6 лет была травма глаза. Рассечение роговицы. 1 операция прошла с осложнением. Отслоение сетчатки. 2 операция не дала результата. Итог тотальное отслоение сетчатки и зрение на правый глаз потеряно
Всю жизнь прожил с одним видящим глазом, но это бы ничего если бы не косоглазие. После операций глаз начал косить и с каждым голом все больше. На данный момент зрение на левом глазу -1,5, а правый 0. Глазное яблоко правого глаза повернуто вправо и вверх ( если смотреть прямо)
Раньше мне говорили, что не нужно трогать этот глаз, так как при операции не исключена возможность потерять его.
Время идет и технологии не стоят на месте.
Собственно вопрос, можно ли убрать косоглазие сейчас?
Пишут, что раз глаз не видит, то после коррекции косоглазие будет возвращаться, но как быстро? Год, два или 10 лет?
Если все же можно убрать косоглазие, то какова стоимость данной операции и каковы противопоказания?
Очень надеюсь на ваш ответ.
С уважением, Руслан Айдынович.

Evgeniya.TSvetkova

Прозревающий

Re: После операции по коррекции косоглазия

Evgeniya.TSvetkova 29 янв 2016, 17:55

Здравствуйте! можно у вас поинтересоваться, как у вас проходит реабилитация после операции? я 14 января делала такую же операцию и все ваши тревожные симптомы и меня беспокоят, один в один((( восстановился ли у вас размер глаз, а точнее глазная щель на оперированном глазу? прошла ли краснота и за какое время? что вам говорят врачи?