Глаза

Заведующий офтальмологическим отделением Клиники «К+31», к.м.н.
Ответы на вопросы по ГЛАУКОМЕ, КАТАРАКТЕ, ИМПЛАНТАЦИИ, ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ, ХИРУРГИИ.

Nina.Militsina

Прозревающий

как убрать птоз

Nina.Militsina 15 ноя 2015, 14:20

Здравствуйте! После проведения процедуры введения гиалуроновой кислоты в губы, произошел отек верхних век. Подскажите ,что делать в данной ситуации. Заранее Вам благодарна

TanyaSv

Прозревающий

Осложнение после блефаропластики

TanyaSv 16 ноя 2015, 22:11

Добрый день! Прошу Вашей помощи! 8.11 сделала трансконьюктивальную блефаропластики нижних век под общим наркозом. Когда проснулась- левый глаз кровил и был обколот обезболивающим, правый нормально себя чувствовал. Сегодня уже 8 день после операции. Отеки держатся. Но под левым глазом отек стал больше, чешется, под глаз больно давить, инородное тело ощущается будто в глазу. Оттянула веко и увидела что на месте прокола лазером ранка не срослась. Бежит гной из неё. Весь глаз в гное. Врач сказал что рага почему то не зарастает, прописал мне тетрациклиновую мазь 1% и все, развёл руками. Пошла в больницу к глазному другому, он сказал где платили за операцию там и лечитесь. А где платила- там типа ни чем помочь не могут. А глаз гонит , отекает и болит ((( посоветуйте очень прошу что делать? Как убрать гной и как запоститься рану? Держится температура 37.4. Я в отчаяние ((((

Олеся

Прозревающий

Отслоение сетчатки

Олеся 22 ноя 2015, 22:05

Добрый день!
Три недели назад сделали операцию, была отслойка сетчатки средней степени, отслойка произошла во вторник, в понедельник уже сделали операцию, отслойка была на 16 часах (если я не ошибаюсь). Прописали Комбинил-Дуо, курсом 6 недель, прочитала побочные эффекты и ахнула, целый список различных болячек! Не знаю, что делать, капать дальше или прекратить или есть аналог, но с меньшим списком побочных эффектов!
Заранее благодарю!

Ольга 890

Прозревающий

Головная и глазная боль

Ольга 890 29 ноя 2015, 11:51

Добрый день уважаемый. Подскажите пожалуйста., у меня очень болят глаза и виски сжимает, есть немного покраснения, глаза не слезятся, просто такое чувство, будто глазное яблоко сжимают и от этого головная боль возникает., начиталась в интернете кучу всего разного,вообщем не знаю что и как это называется... Спасибо вам за прочтение

semina.z

Прозревающий

ретиношизис

semina.z 05 дек 2015, 10:35

Нужна ли плазматерапия при ретиношизис?

Vitaliy.Sevba

Прозревающий

Помогите определить диагноз

Vitaliy.Sevba 05 дек 2015, 13:27

Здравствуйте прошу прочитать,может у кого было.
Все начало с лета у меня появились маленькие пару точек,потом они начали размножаться так сказать,и появились какие то стрелочки разноцветные по бокам в глазах.
На данный момент у меня в темноте много эти точек "мушки",и не давно случилось такое, что у меня как будто резко ослепили чем-то и по бокам появились очень блестящие какие то полоски то ли коронки очень блестело именно по бокам,потом прошло через минут 20 и начали слегка болеть глаза.Я поспал все прошло но болит голова (в Весках) и иногда какие то движение делаю головой немного болят глаза,подскажите пожалуйста что это могло быть???!
Читал статьи сама подходящая это "Скотома"-у меня почти все такие же эффекты как в ней и описано ,только у меня еще когда ухо тянешь в какую то сторону очень сильно болит внутри оно,даже если слегка дергнуть.
Прошу помощи!

Lena

Прозревающий

Дегенирация жёлтого пятна

Lena 09 дек 2015, 08:38

Здравствуйте! Врачи мне поставили диагноз одного глаза,дегенирация жёлтого пятна, на второй тоже глаз может перейти? Я принимаю уколы под глаз ретиламин, какое лечение ещё?

Lena

Прозревающий

Re: Дегенирация жёлтого пятна

Lena 09 дек 2015, 08:51

Lena писал(а):

Здравствуйте! Врачи мне поставили диагноз одного глаза,дегенирация жёлтого пятна, на второй тоже глаз может перейти? Я принимаю уколы под глаз ретиламин, какое лечение ещё?
мне 35лет,боюсь ослепнуть

PNatali

Прозревающий

Дистрофия сетчатки

PNatali 09 дек 2015, 12:23

Доктор, добрый день! Ж, 39 лет, в 2014 г была проведена ЛК на фоне ОИ ПВХРД. При этом, зрение 100%. Еще у меня повышен холестерин и есть стеноз сонной артерии 20%. Пью липримар 10 мг. Вопрос такой: вчера была на плановом осмотре..Расширили зрачок. Стали смотреть на линзе (без контакта), очень тяжело было из за яркого света. И когда осмотр одного глаза закончился, на нем пропало зрение на неск секунд!!! Или минуту..Я очень запаниковала. Врач сказала, что "засветила", но выглядела сама неуверенно. Потом она включила свет в кабинете, ну и зрение вернулось...Это не опасно??? Может быть такой "засвет"? Просто раньше не было.. Да, видно плохо бывает после линзы, но чтоб совсем?!
И еще назначили мне Эмоксипин капли..Стоит ли пить?
Заранее Вас благодарю!!!

PNatali

Прозревающий

Re: Дистрофия сетчатки

PNatali 09 дек 2015, 12:25

Простите, стоит ли капать?) А не пить)