Глаза

Заведующий офтальмологическим отделением Клиники «К+31», к.м.н.
Ответы на вопросы по ГЛАУКОМЕ, КАТАРАКТЕ, ИМПЛАНТАЦИИ, ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ, ХИРУРГИИ.

Евгения Дроздова

Прозревающий

Чем грозит микроразрыв сетчатки глаза?

Евгения Дроздова 05 окт 2015, 18:37

Добрый вечер!

После обследования с линзой Гольдмана хирург поставил мне диагноз "Микроразрыв сетчатки глаза на 8 часах". Подскажите, что это и чем грозит. Нужна ли лазерная коагуляция в данном случае, или возможно самостоятельное восстановление сетчатки?

Иванович

Прозревающий

Сухость глаз

Иванович 06 окт 2015, 12:16

Я совсем недавно столкнулся с такой проблемой как сухость глаз и мне пришлось перейти на капли "Визомитин", скажите пожалуйста я правильно выбрал препарат от сухости глаз или нет?

Elena.Fedorova

Прозревающий

Аналог капель для глаз Дикло ф

Elena.Fedorova 09 окт 2015, 10:03

Добрый день! Можно ли использовать аналог капель диклофенак вместо капель Дикло ф или есть отличие?

k.a.shadrin

Прозревающий

Ощущение давления на глаз

k.a.shadrin 12 окт 2015, 11:58

Добрый день,
периодически возникает неприятное ощущение "давления" на глаз, которое может переходить в головную боль.
Помогают иногда гимнастика для глаз, иногда таблетка Анальгина.
В чем может быть причина, в ведомственной поликлинике проверили глазное давление (в норме), сказали заниматься гимнастикой для глаз.
Ношу контактные линзы, иногда очки, много работаю за компьютером.
Данные ощущения иногда проявляются сразу после сна, что явно не связано с переутомлением.

jdja2013

Прозревающий

электрокоагуляция

jdja2013 17 окт 2015, 11:04

1см ниже глазницы удалили базалиому, веки и слёзный мешок заполнены жидкостью, больше фасолины. Что делать?

Валерьевна

Прозревающий

ВМД влажная форма ,субретинальное кровозлияние

Валерьевна 20 окт 2015, 18:46

здравствуйте!!!вчера мою бабушку выписали после операции.(ниже прилагаю выписку)ОЧЕНЬ интересно Ваше мнение по поводу дальнейшего зрения и проведённой операции.Оперировали бабушку на 6 день после кровоизлияния.Как Вы считаете,стоит ещё что-либо сделать для улучшения зрения.Заранее спасибо за ответ!

ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ
Дата 19.'10.2015
Пациент Заворотова Бронислава Николаевна 07 12.1940 Г 74 лет 10 мес.
находился на лечении в 734 отделении с 12,10.2015 по 19. 10 2015 г. с диагнозом:
OS (Н35.6) Субретинальное кровоизлияние, BMД влажная форма'. неполная осложненная катаракта
OD ВМД "исход", неполная осложненная катарап,а
При поступлении : Visus OD 0.01 не коррегирует
БКТ oD нормальное

OS 0.07 не коррегирует: os нормальное

Операция OS 13.10.2015 Витрэrтомия+субретинальное введение гемазы+удаление ВПМ+газ хирург
Петрачков .Д .В.
осложнение нет
При выписке:

Visus
OД 0.01
ОS 0.03
БКТ
OD 16
OS 16
OS Конъюнктива: бледно-розовая, чистая. Роговица, Прозрачная, гладкая, блестящая,сферическая, влажная..
Передняя камера: средней глубины, влага прозрачная. Раду;кная оболочка: В цвете и рисунке не изменена.
3рачок З мм в диаметре, реакция на свет живая.. Хрусталик: мутный в субкортикальных слоях. Стекловидное
тело: в витреальной полости газ Ha1/2. Глазное дно: Д3Н бледно-розовый, границы четкие, сryсток крови
сдвинут книзу
Рекомендовано:
1. Наблюдение у окулиста по местy жительства
2. В оперированный глаз закапывать:
Капли Дексаметазон lнеделя-5 раз в день, 2 неделя-4 раза в день,3 неделя-3 раза в день,
4 неделя -2раза вдень,5 неделя - 1 раз вдень
Капли Непафенак 3 раза в день - 1 месяц
Перерыв между каплями 5 минр, капать препараты с первого дня - все.
3, Контрольный осмотр в поликлинике СОКОБ им.Т.И.Ерошевского с направлением из поликлиники

astra12.90

Прозревающий

Астигматизм после эрозии

astra12.90 28 окт 2015, 10:45

Добрый день.Меньше суток назад ребенок ткнул пальцем в глаз -в итоге поверхностна эрозия.Врач сказал появился астигматизм.Пройдет ли он после заживления эрозии?И сколько обычно заживает эрозия диаметром 4 мм.Спасибо

К@T@R1NA

Прозревающий

усталость глаз

К@T@R1NA 04 ноя 2015, 16:38

Здравствуйте. У меня работа в основном сидеть за компьютером и поэтому устают глаза, зрение нормальное, ни очки ни линзы не ношу. Посоветуйте какие либо капли.

Oleg

Прозревающий

Глаукома

Oleg 07 ноя 2015, 14:03

Добрый день. Мне 51 год, на мед комиссии обнаружили глаукому. Прошёл курс лечения, давление сейчас нормальное 12-15 .Прописали капли Арутимол и Азопт. Надо ли их постоянно вместе капать или достаточно одних?

Виктор

Прозревающий

Помутнение роговицы

Виктор 09 ноя 2015, 12:53

Добрый день. В 2001г у меня был кератит в 2005 он повторился после чего на глазу образовалось небольшая прозрачная плёночка. В марте этого года снова произошло воспаление и образовалось помутнение. Обращался в МНТК г Иркутск два раза заплатив за обследование меня отправили в Областную больницу, сказали что нужно делать кератопластику. Подскажите пожалуйста где в ближайшей клинике от г Иркутск делают подобные операции и сколько она стоит или может есть капли, мази или уколы рассасывающие.